|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11/06/2015 (pincha para mas
información) |
Mundialito 2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Calendario · 1º y 2º · 3º y 4º |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1º y 2º Primaria |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EGIPTO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GIOVANNI GUZMÁN
NICOLÁS
ROBERTO SÁNCHEZ RODRIGUEZ
1ºC JOSE M. ALBURQUERQUE SÁNCHEZ 2ºB PABLO MOLINA
PÉREZ 2ºA ANTONIO PÉREZ PÉREZ GUILLERMO GUILLAMÓN JIMENEZ 1ºA JAVIER GONZALEZ
GARCÍA 2ºB ARTURO LÓPEZ MARTÍNEZ 2ºB SAMUEL SOTO BERNAL 2ºB ÁLVARO AZUARZA FERNÁNDEZ 1ºB GINÉS PAGÁN BERNAL 1ºB ROCIO SOTO ROCA
1ºB
Día de entrenamiento:
MIÉRCOLES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESPAÑA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JUAN JOSÉ CAÑAVATE CERÓN 1ºB FRANCISCO JAVIER RIVERA VALDÉS 1ºB PABLO GARCIA RIVERA 1ºA CARLOS SÁNCHEZ CEREZO
1ºB MANUEL TORRES MORALES ANTONIO RIPOLL CUTILLAS 2ºB MIGUEL ANGEL MOTA TOMÁS 2ºA VICTOR OLMOS SAAVEDRA 2ºA CARLOTA BORRACHERO SAURA 2ºA PABLO ALBA TORRES 2ºA ELENA MARTINEZ VIDAL 2ºB PABLO NIETO SÁNCHEZ 2ºA Día de entrenamiento: VIERNES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUECIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IKER MUNUERA
MORALES 2ºB JORGE PIGNATELLI
SANCHEZ 1ºB ALEJANDRO SOLANO
LOPEZ 1ºA HUGO CONESA
MORENO 2ºA GINES RIVERA ESTUDILLO 2ºB ALEJANDRO MONTEJO MADRID RAUL GARCIA
SANCHO ELOY MARTINEZ JORDAN
2ºB IVAN JOEL FRANCO
MARTOS ANGELA BARRERO ZAPATA 1ºA GREGORIO MESEGUER
1ºA GINES MESEGUER
2ºA Día de entrenamiento: MIERCOLES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ITALIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JOSE LUIS CASAS
NADAL 1ºA ALBERTO BATÓN
NAVARRO 1ºC GONZALO MEROÑO
ANDREU 2ºC ANTONIO PIO NAVAS
ESCALADA 2ºB ANGEL URAN DONCEL 2ºB ANTONIO CABEZOS
GARCÍA 2ºB ELSA BAS TORREGROSA
2ºA JULIO FUENTES
PAYAN 2ºC ANDRÉS SÁNCHEZ
VIVES 1ºB SALOMÉ CASAÚ
REBOLLO 2ºB JUAN FCO. VALERO
ARROYO 1ºC MARIO SEGURA MELERO 1ºB Día de entrenamiento: LUNES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ESTADOS UNIDOS |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ANTONIO PAREDES
RODRIGUEZ 1ºA DANIEL SANCHEZ HERNANDEZ
1ºA JORGE UBERO RAMÓN PABLO UBERO RAMÓN
LOLA LÓPEZ FERNANDEZ MARCO LÓPEZ CAMPILLO
1ºA AARÓN APARICIO ORTÍN
2ºA FCO. JAVIER SÁNCHEZ GARCÍA 2ºA LUIS TORRES
RUIPÉREZ 2ºA GONZALO GIL MEROÑO
JAIME DE MIGUEL MARTINEZ DE OJEDA 1ºB JAIME GARCÍA CASANOVA 1ºB Día de entrenamiento: MARTES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ALEMANIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LEO CARMELO
ZAPATA
2ºB FRANCISCO MARTINEZ
SÁNCHEZ 1ºB ALEJANDRO MARINEZ CASTILLO 1ºA DANIEL MARTINEZ SAURA ALONSO ABAD DEL REY MIGUEL MATURANO SERRANO
FRANCISCO
BARADOALCANTUD 2ºB OSCAR PUERTO
ROMERO 2ºA DANIEL CONESA CALABRIA 2ºB GUILLERMO HERNANDEZ MADRID 2ºA PAULA LUQUE GARCÍA 2ºB MARTA MUÑOZ BALLESTER 2ºB Día de entrenamiento: VIERNES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BÉLGICA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ÁLVARO LATORRE
OTERO 3ºB MARIO DE RUBÉN BARRERO ZAPATA 3ºC JAIME MAYOR PASTOR
3ºC JOSU MUNUERA MORALES
3ºC DAVID MARTÍNEZ
CODINA 4ºB JOSU IBORRA
MÉNDEZ 4ºA PABLO NIETO OTÓN
4ºA DANIEL MARTINEZ
GUILLÉN 4ºA DARÍO GARCÍA ANGOSTO
4ºB ALVARO MARTINEZ MARTINEZ
4ºB ISMAEL IBAÑEZ
MORENO Día de entrenamiento: LUNES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ARGENTINA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NACHO SÁNCHEZ
FERRAGUT
3ºC MIGUEL ABELLÁN GRAVES
3ºB RODRIGO MARTÍNEZ
CASAÚ 3ºB IKER SÁNCHEZ
MATEOV 3ºA ALEJANDRO ILLÁN
ALCARAZ 3ºC ÁLVARO BALAGUER MARTÍN DE
OLIVA LUIS MARTINEZ VILLENA
4ºA FRAN SOLANO LÓPEZ
4ºB SANDRA MARTINEZ JORDÁN CARLA MARTINEZ JORDÁN
4 ºB PABLO BLESA MARÍN 4ºB JAVIER IZQUIERDO SÁNCHEZ
4ºA JULIO ZALVEZ GALLEGO
3ºB Día de entrenamiento: JUEVES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MONTENEGRO |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JORGE BALANZA
SÁNCHEZ 3ºB GONZALO GARCÍA
CELDRÁN
4ºC PABLO BAÑOS
LÓPEZ 4ºB ARTURO OCHOA
CASTILLO PABLO FUENTES
PAYÁN
4ºC PEDRO SÁNCHEZ
PALAZÓN
RUBÉN CEREZAL
JIMENEZ 4ºC ALBERTO ZAPATA
MARTÍNEZ JESÚS SASTRE DE
JUANA 3ºB JUAN ANTONIO PENEDA
BLAZQUEZ 3ºC DAVID YAÑEZ
GAMBÍN 3ºC JOSÉ VILLAS MENDOZA 4ºB Día de entrenamiento: LUNES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BRASIL |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JAVIER VILAPLANA
CARVAJAL 3º ALEJANDRO AYLLÓN
PEREZ
3ºA OSCAR NAVARRO CELDRÁN RODRIGO ESPARZA
GARCÍA 3ºA JORGE GALACHE
NICOLÁS 3ºC JOSÉ ISMAEL MARÍN
CALDERÓN 4ºA FRANCISCO TOMÁS
BASTIDA
4º B MANUEL GARCÍA CLEMENTE
4ºA PABLO ALEMÁN FERNÁNDEZ
4ºC JORGE PAREDES
BALLESTER
JUAN FRANCISCO ORTUÑO
AMEZ 4ºB RICARDO GIL
MEROÑO Día de entrenamiento: MIÉRCOLES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PORTUGAL |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ÁLVARO MANTECA
ESTEBAN 3ºB JUAN CARLOS LILLO MEROÑO
3ºA HERNÁN MANZANARES
MÁRQUEZ 3ºB ÁLVARO MAYA MARTÍNEZ ANTONIO PÉREZ
PAYÁN 3ºB ENRIQUE GARCÍA
CONESA 4ºB JAIME GARCÍA
SANCHO 4ºB MIGUEL PÉREZ
RUIZ 4ºA PABLO PITERA
CANO 3º EDWARD HIDALGO
ORDOÑEZ 4ºB Día de entrenamiento: MIÉRCOLES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COLOMBIA |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JAIME MATURANA
SERRANO 4ºA ANTONIO LÓPEZ
GARCÍA 3ºA LUCIA BAÑOS
LÓPEZ 3ºB ÁLVARO LÓPEZ
MONTOYA 4ºA JULIO GUDIÑO
AROCA 3ºB ISAAC AVILÉS
ENRICH 3ºA MIGUEL CERDIDO
OCHOA
CHRISTIAN APARICIO ORTÍN 4ºC PEPE CABEZOS
HURTADO 4ºA HUGO SÁNCHEZ
FERNÁNDEZ Día de entrenamiento: MIÉRCOLES |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 Final 1º - 2º EP EGIPTO - ALEMANIA 17:00 Final 3º - 4º EP COLOMBIA - PORTUGAL |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|